Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Президент Украины Владимир Зеленский может сделать премьер-министром лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко. Украинский политолог Константин Бондаренко рассказал, при каких условиях.

По словам эксперта, это может быть, например, абсолютно безвыходная ситуация в экономике. Бондаренко уверен, что когда кому-то нужно будет взять на себя смелость и исправить ситуацию — тогда к Тимошенко могут обратиться как к антикризисному менеджеру.

«Это может быть ситуация, когда может сложиться политический кризис в стране, и тогда ради его разрешения необходимо будет объединение с другими политическими силами в единую коалицию. Как в 1935 году во Франции сложилась ситуация, при которой, дабы противостоять внутреннему наступлению фашистов, пришлось идти на широкую коалицию и создание правительства национального спасения», — отметил Бондаренко.

Другой вариант, как считает политолог, — это действительно некая кризисная ситуация внутри коалиции, которой сейчас нет, но она прогнозируется.

«И тогда действительно возможен союз с другой политической силой — с той же "Батькивщиной". Однако "Батькивщина" за это точно потребует пост министра, не меньше», — подытожил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео