Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Лидер российской фракции ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский дал свой прогноз относительно вероятного наступления ВСУ на ДНР и ЛНР.

Так, комментируя вероятное наступление украинской армии, Жириновский заявил, что в случае такого сценария позиции ВСУ будут уничтожены в течение часа. Ввиду этого он призвал военнослужащих "ВСУ обратиться в бегство, уезжать вглубь Украины, а лучше — эмигрировать за её пределы". В противном случае "они выступят в качестве пушечного мяса и будут убиты по вине своего руководства".

"Поэтому мне бы хотелось посоветовать солдатам украинской армии дезертировать, перейти русскую границу, уйти вглубь Украины, бежать за границу, но сохранить свою жизнь. Вы — пушечное мясо. Чиновникам в Киеве на вас наплевать", — заявил Жириновский.

Также, по его словам, Киев регулярно делает агрессивные выпады в сторону ЛДНР, однако именно сейчас на них следует обратить пристальное внимание, потому что Украина может перейти от слов к действиям, которые могут быть расценены как подготовка к провокации.

«В чем это проявляется? Закрыли три русскоязычных канала, чтобы никто не узнал, что там в Донбассе на самом деле происходит. Идет мобилизация, пусть частичная, подвод войск. Они никогда не посмеют вторгнуться в Донецк и Луганск, но провокация с большим количеством жертв может быть», — уверен политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео