Пенсия
Пенсия

Парламентский комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Украины рекомендовал Верховной Раде вынести на рассмотрение проект закона об установлении пенсий за особые заслуги гражданам, награжденным Почетной Грамотой ВРУ или Грамотой ВРУ. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

Документ предлагает устанавливать пенсии за особые заслуги гражданам, награжденным почетной грамотой ВР или грамотой украинского высшего законодательного органа.

«Народные депутаты согласились с предложенной инициативой о необходимости поднятия статуса награды Верховной рады, однако, при этом выразили различные мнения по поводу того, какой должна быть денежная выплата к награде: пожизненная или одноразовая», - говорится в сообщении.

Более того, представители комитета высказались о необходимости выработки механизма лишения награды в случае наличия уголовного дела. Пока что он отсутствует.

Напомним, ранее стало известно, что Кабмин перенес с июля на октябрь 2021 года ежемесячную выплату 400 гривен для пенсионеров от 75 до 80 лет. В соответствии с данными ПФУ, в 2020 году средняя пенсия выросла на 13,8% и составила 3507 гривен.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео