ВСУ
ВСУ

Украинские войска готовы начать наступление на республики Донбасса и ждут лишь соответствующего приказа. Однако в случае ввода миротворческих сил России - наступление будет остановлено. Об этом сообщает информационное украинское издание, со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины.

По его словам источника издания, в Генштабе разработано несколько вариантов развития событий, под которые готовы несколько основных планов.

«Сейчас на стороне ВСУ есть серьезное преимущество. Личного состава больше, вооружение лучше, обеспечение войск тоже. В Генштабе внимательно изучали опыт недавней войны в Карабахе, особенно по действиям современных беспилотников. Которые уже есть на вооружении ВСУ. То есть сейчас в наличии все условия, чтобы вернуть Украине значительную часть неподконтрольных территорий. Нужен лишь приказ главнокомандующего на наступление», – сообщает источник..

Впрочем, отмечается, что есть и резервный план, который предусматривает вступление в боевые действия российских подразделений.

«В этом случае наступление ВСУ будет остановлено. С большой долей вероятности затем придется отводить войска, чтоб не повторились котлы», – сообщает издание.

В публикации также отмечают, что вмешательство России, исходя из имеющихся данных, выглядит очень вероятным.

«Уже сейчас на Донбассе действуют российские станции РЭБ – радиоэлектронной борьбы. На границе с Донбассом размещены несколько крупных подразделений российской армии. В том числе с тяжелой техникой и артиллерией. По нашим оценкам, для боевого развертывания и ввода в действия на Донбассе армии РФ нужно менее суток», – говорится в материале издания

При этом, как подчеркнул источник в Минобороны страны, наступление со стороны ЛДНР маловероятно.

«Кроме того, судя по имеющейся информации, в том числе и из открытых источников, если Россия и решит начать масштабную войну с Украиной, то наступать она будет не на наши укрепленные позиции на Донбассе, а попытается встречными ударами из Крыма и Белгорода рассечь страну на две части. При одновременном ударе на Киев со стороны Брянска и, возможно, Беларуси. На данный момент такое открытое вторжение со стороны России выглядит малореальным, но при военном планировании готовится надо ко всем возможным вариантам», – отметил источник в Минобороны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # horhe69 15.03.2021 19:39
Эй так сегодня же Украина должна была напасть на Донбасс,почему не напала, вы же так во всю орали что нападёт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 16.03.2021 17:21
сработал инстинкт самосохранения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ВадимШ 17.03.2021 13:10
Особенно преуспел гордон больше всех орал какой удар ждет Россию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # леон 17.03.2021 18:28
Кто был под обстрелом тот никогда не захочет войны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # труповоз 20.03.2021 07:55
У зеленского есть один удачный план [цензура]нных действий. Он его продемонстрировал в Вечернем квартале: прощался с мамой и со своими еврейцами шёл [цензура]вать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео