Военный
Военный

Конфликт все больше разгорается, ВСУ возобновили сильнейшие артобстрелы позиций ВС ЛДНР и жилых районов.

Защитники Республик отвечают тем же - подавляют артогнём позиции ведущих огонь ВСУ. Количество погибших и раненых с обеих сторон неуклонно растёт.

Помимо этого, идет активная переброска украинской тяжелой техники к линии фронта, грубая зачистка СМИ от "подрывных элементов" и нагнетание истерики - всё говорит о том, что степень вероятности полномасштабной войны явно смещается в сторону "неизбежности".

Если не говорить о тяготах войны и о потерях бойцов ЛДНР и мирного населения, то война - значимый элемент для России. Потому как вполне может привести к территориальному расширению Российской Федерации и решению некоторых серьёзных проблем, образовавшихся вследствие предыдущего расширения - присоединения Крыма к России.

Текущий статус ЛДНР полностью устраивает Россию, так как это очень эффективный инструмент влияния на Украину и Европу. Владимир Путин имеет потенциальную возможность в любой момент нанести удар по Украине с ЛДНР.

Исходя из этого напрашивается вывод, что в данной ситуации время работает на Владимира Путина и Российскую Федерацию. Поскольку придет час и без того деградирующая Украина распадется на несколько частей, половину которых заберет Путин - без всяких боевых действий.

К чему может привести нападение ВСУ на Донбасс?

Без вариантов, последует немедленная реакция России. Будет нанесён масштабный ракетно-бомбовый удар не только по ВСУ, но и по самой Украине. Далее подавление еще живых средств ПВО, разрушение аэродромов с остатками старой боевой авиатехники и турецких беспилотников, военных баз, КП, танковых заводов, военных складов, прифронтовой логистической инфраструктуры.

Как факт, будет аннексирована Херсонская область (откроются шлюзы СКК - в Крым пойдёт вода), а также, вполне возможно, вся прибрежная зона от Херсона до Одессы.

Напрасно считать, что украинские руководители этого не понимают. У них есть всего два решения ситуации, а именно - согласно плану Путина смириться с медленной деградацией и расколом страны, либо же разрушить текущий статус ЛДНР. А вот какой вариант будет выбран, это уже другой вопрос.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # кентавр 14.03.2021 20:22
скорее бы всё началось и пришло бы к логическому завершению,нет сил уже жить в комендантском часе , закрытых кпвв, не видя родных уже второй год. ненормально всё это......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Алекс 14.03.2021 20:46
Скоро начнется и быстро все закончится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Гоша 15.03.2021 19:41
Все это очередной трёп, продолжающийся почти 7 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 16.03.2021 16:38
чес, за [цензура]ов нас держат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Дон083 17.03.2021 14:08
Не будет ничего, очередной вброс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео