Официальная дата: Второй четверг апреля
ТОП-менеджер
ТОП-менеджер

Ежегодно во второй четверг апреля отмечается Международный день ТОП-менеджера. В 2021 году он выпадает на 9 апреля. В этот день принято поздравлять ТОП-менеджеров с их профессиональным праздником.

Особенности профессии

Топ-менеджер управляет коммерческой, административной деятельностью компании. Он принимает стратегические решения, которые определяют развитие и дальнейшую судьбу учреждения. Это высокооплачиваемая и престижная профессия.

История праздника и его традиции

Инициатором события выступил оргкомитет XI Международного конгресса «Инновационная экономика и качество управления». В 2009 году он учредил праздник и постановил отмечать его во второй четверг апреля. Эта дата несет определенный смысл, так как ее ассоциируют с пробуждением природы, новыми устремлениями и целями. В этот день традиционно проходят различные мероприятия, которые связаны с конкурентной борьбой на рынке, продвижением товаров, услуг, финансированием проектов. Также в этот день организуются тренинги, занятия по обмену опытом, повышению квалификации. Все ТОП-менеджеры заслужено получают награды, поздравления и благодарности.

Интересные факты

  1. Главы нефтедобывающих предприятий России ежегодно получают десятки миллионов в виде вознаграждений.
  2. Разрыв в доходах между руководителями и рядовыми сотрудниками компаний в США достигает несколько тысяч раз. Самые большие зарплаты у высшего звена высокотехнологических гигантов.
  3. На Западе труд ТОП-менеджеров оплачивается в зависимости от стоимости компании, достижения ряда целей. Существуют способы мотивации в виде получения опционов, акций, долей в собственности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить