ВСУ
ВСУ

Киев не сможет реализовать полномасштабное наступление на Донбасс и взять под контроль ЛДНР, поскольку Россия не даст возобновить военные действия в регионе.Так заявил российский государственный деятель, глава Россотрудничества Евгений Примаков.

В своем Telegram-канале Примаков рассказал, почему Украина не сможет повторить опыт Азербайджана в Нагорном Карабахе, а также объяснил, каким образом Россия на отреагирует на попытку Киева провести силовую операцию в Донбассе.

Он обратил внимание, что Киев не сможет спланировать успешное наступление на Донбасс, поскольку РФ не оставит без внимания воинственные планы Украины. Так, если ВСУ все-таки попытаются начать военную операцию в ЛДНР, то последует незамедлительная реакция Москвы – в регион будут введены вооруженные силы России, которые быстро и эффективно реализуют сценарий «принуждения к миру».

«Россия формально просто повторит ровно то, что многократно делали наши уважаемые партнеры в отношении многих прочих правительств, обвинив тех в преступлениях против гражданского населения», — сказал Примаков.

Эксперт также предсказал неожиданный результат наступления ВСУ на Донбасс. Он отметил, что за такое решение Киев заплатит слишком высокую цену. По его словам, в случае развития такого сценария, Москва не просто введет войска в ЛДНР, но и осуществит план по подавлению военно-промышленного потенциала Украины, захватив стратегические и военные предприятия и объекты, связанные с ВСУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео