Донбасс
Донбасс

Анатолий Вассерман объяснил, что удерживало Россию от военного вмешательства в конфликт в Донбассе.

По его словам, в 2014 году "массовое сознание граждан Украины было наполнено пропагандой того, что в Евросоюзе им было медом намазано".

Эксперт отметил, что если бы Россия вмешалась в ход событий, то многие украинцы до сегодняшнего дня были бы убеждены, что Москва оторвала Украину от "щедрой европейской кормушки", и это спровоцировало бы волну террора.

"Это зависит от множества обстоятельств. В 2014 году РФ удержало от действий на территории другой российской республики не опасение каких-то санкций извне. Было понятно, что давить будут в любом случае. Проблема заключалась в том, что массовое сознание граждан Украины было наполнено пропагандой того, что в Евросоюзе им было медом намазано.

Если бы РФ вмешалась в ход событий, то добрая половина граждан Украины до сих пор бы была уверена в том, что клятые москали оторвали ее от щедрой европейской кормушки. На самом деле картина прямо противоположная. Европа использует Украину не для того, чтобы ею накормить, а для того, чтобы самой ею накормиться. Украина стала лакомым блюдом на европейском обеденном столе.

Тогда на Украине практически никто не ожидал такого. Это значит, что в случае вмешательства РФ, скорее всего, на Украине нашлись бы десятки миллионов недовольных этим вмешательством и сотни тысяч желающих отомстить за него. Была бы по меньшей мере волна террора. Причем учитывая, что украинцев от русских ни под каким микроскопом не отличить, бороться с этой волной террора было бы крайне сложно.

Так вот сейчас украинцы по большей части уже разобрались, зачем они понадобились Евросоюзу. Этого препятствия для вмешательства РФ уже нет", - заявил публицист Анатолий Вассерман.

Комментарии  
+7
Некоторые, хотели в Европу,а страна оказалась из за пришедших к власти безмозглых "дятлов" в глубокой *опе.
+9
Надо было захватить всю украину, но без Галиции, все равно бы были те же санкции....
-7
Европа использует Украину не для того, чтобы ею накормить,..
О как!
-5
" В 2014 году РФ удержало от действий на территории другой российской республики..."
О как!
+13
Семь лет в говне , дошло уже
+19
О том,что они не нужны ЕС,ещё Азаров предупреждал.А у них головёнка бобо и соображения нуль.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.