Коньяк
Коньяк

1 апреля ежегодно отмечается День коньяка. Ежегодно 1 апреля на улицах Франции, в особенности города Коньяк, проходят различные праздничные мероприятия с возможностью для гостей дегустации продуктов именитых коньячных брендов.

Происхождение

1 апреля 1909 года во Франции должна была быть закончена дистилляция вина на всех коньячных заводах во Франции. Именно с этого дня начинается отсчет "возраста" коньяка. Согласно легенде, коньяк был создан шевалье де ля Круа Мороном.

Кстати говоря, французы признают только «правильный» коньяк, который соответствует всем нормам и требованиям. Если хоть одно из множества правил закона о правильном коньяке не соблюдено, полученная жидкость есть что угодно, только не коньяк.

Каким должен быть «правильный» коньяк?

Напиток, претендующий на звание коньяка, должен быть произведен в регионе Шарант и Шарант-Маритим на юго-востоке Франции, а совсем правильный - непосредственно у городка Коньяк. И чем ближе к самому Коньяку выращивается виноград строго определенных сортов, тем больше вероятности, что напиток, который из него получат, будет носить гордое название коньяка. Другими словами, никаких коньяков, кроме французских, и быть не может. По крайней мере, в этом свято убеждены сами французы.

Второе условие - дистилляция вина на всех коньячных заводах Франции должна быть завершена не позднее 31 марта. Бочки для хранения спиртов, из которых смешивается коньяк, делаются из идеально прямых досок лимузенского или тронсейского дуба, возраст которого должен быть не меньше 100 лет. С каждым годом спирты взрослеют. Своей полной зрелости они достигают к 55 годам.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.