Донбасс
Донбасс

Документ, который удерживает Украину от распада и потери территорий - это Минские соглашения. Но игнорируя этот документ и всячески его отрицая, Украина тем самым еще больше разжигает гражданскую войну. Об этом рассказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Такое суицидальное действие с удивлением наблюдали в России, Германии и во Франции, однако спасти утопающего, если он этого не хочет, невозможно.

Россия не является стороной Минских соглашений, поэтому обвинения в ее адрес звучат глупо. И те, кто их произносит, выставляют себя глупцами. Россия гарантировала выполнение Минских соглашений и гарантирует до сих пор, то есть выполняет свои обязанности. Есть вопросы к французской и германской стороне, которые свои обязанности не выполняют. С Украиной все понятно: она и не планировала выполнять Минские соглашения, создавая тем самым для себя опасную ситуацию", — указал Мухин.

Политолог также добавил, что Россия в вопросе признания ДНР и ЛНР очень осторожно ступает как по минному полю, оставаясь в правовом пространстве. Однако в случае сильнейшей эскалации конфликта признание произойдет, когда для этого создадутся определенные политические и правовые условия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео