Сберкнижка
Сберкнижка

В будущем в Украине могут вернуться к вопросу выплаты сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. Об этом министр финансов Украины Сергей Марченко.

Марченко напомнил, что попытки возвращения вкладов Сбербанка СССР предпринимались неоднократно и добавил, что на сегодня существуют счета и обязательства перед вкладчиками.

«Несколько раз были попытки возвращения сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. На данном этапе есть счета и есть обязательства определенные», — рассказал министр.

На вопрос, как вывести советские вклады из банков, которые лежат уже 30 лет, министр ответил, что сейчас правительство не готово к таким выплатам. Он подчеркнул, что к этому вопросу смогут вернуться, если для этого будут финансовые возможности.

«Готовы ли мы сейчас как правительство, как государство в целом к такого рода выплатам? Скажу, что нет, потому что за этот период времени возникло много других обязательств. Но это не значит, что к этому вопросу нельзя будет вернуться при наличии необходимых финансовых возможностей», — отметил Марченко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео