Обстрелы со стороны украинских боевиков уже четвертые сутки подряд не позволяют провести ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередачи в районе поселка Зайцево к северу от Горловки. Об этом сегодня, 22 января, сообщили в Министерстве обороны ДНР.

teplo

«Уже четвертые сутки жители Зайцево вынуждены мерзнуть в своих домах из-за обстрелов украинских силовиков, которые срывают восстановительные работы в данном населенном пункте», — сказал представитель военного ведомства.

Как пояснили в Министерстве, из-за отсутствия электроэнергии невозможно осуществлять подачу воды в дома и котельные, в результате чего в поселке отсутствует, как свет, так и тепло.

«Нас удивляет трусость представителей СММ ОБСЕ, которые в таких случаях должны выступать гарантами безопасности, а фактически прячутся за соседними зданиями и при первой возможности сбегают с места проведения работ, тем самым подвергая рабочие бригады опасности, не предпринимая каких-либо попыток к прекращению обстрелов со стороны карателей», — подчеркнули в оборонном ведомстве.

Напомним, что ремонт электросетей под Горловкой начался 18 января 2016 года после разминирования участка. В тот же день работы были приостановлены из-за обстрела поселка Зайцево из вооружения БМП со стороны киевских силовиков. При последующих попытках продолжить ремонтные работы, бригады вновь попадали под огонь укро-фашистов и были вынуждены прервать восстановление.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео