Разведка Донецкой Народной Республики выявила на Горловском и Донецком направлениях позиции самоходной артиллерии украинских боевиков. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать факты перемещения и сосредоточения вооружений и личного состава противника на линии разграничения сторон», — сказал Эдуард Александрович.

В частности, в районе Дзержинска (в 5 километрах от линии фронта на Горловском направлении) выявлены самоходные артиллерийские батареи, включая две 152-мм САУ «Пион» и четыре 152-мм САУ «Гиацинт», а в селе Новоселовка Вторая (в 8 километрах от линии фронта на Донецком направлении) — две САУ. Кроме того, в Артемовске, севернее Дзержинска, разворачивается артиллерийское подразделение из состава 30-й отдельной механизированной бригады.

Замкомкорпусом добавил, что украинские фашисты продолжают наращивать технику в захваченном селе Павлополь, в буферной зоне на юге Донбасса, где «выявлено 3 танка, 4 БМП, 2 БТР и 8 автомобилей с личным составом и боеприпасами».
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео