Сотрудники МВД ДНР ликвидировали крупный склад боеприпасов, в котором было более 550 гранат различных типов и 150 килограммов взрывчатки. Об этом сегодня, 11 января, заявили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

policiya 11 01

Склад с боеприпасами был обнаружен в ходе операции по освобождению женщины и ребенка, жителей Куйбышевского района Донецка, которые были похищены жителями Красного Лимана и Красноармейска. Заложники были освобождены, а преступники задержаны.

«Сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР установлена причастность задержанных к незаконному хранению целого арсенала оружия и боеприпасов. Полицейскими было изъято более 400 гранат различных типов, 17 огнеметов, более 150 килограмм взрывчатки, 23 артиллерийских снаряда, 157 противотанковых гранат и около 27 000 патронов различного калибра», — сообщили в Министерстве.

Когда и где была проведена операция, не сообщается.

По данным МВД ДНР, в отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 175 Уголовного Кодекса ДНР «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с применением насилия», а также по статье 256 «Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

«За совершение данных преступлений законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет и штрафные санкции», — цитирует замначальника следственной части СУ МВД ДНР Максима Поплавского пресс-служба ведомства.

Напомним, в МВД ДНР сообщалось в ноябре об изъятии с начала 2015 года из незаконного оборота 504 единиц огнестрельного оружия, 294 детонаторов и взрывателей, 904 гранат различной модификации, 70 снарядов, 331 мины и 73 765 патронов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео