Во вторник, 29 декабря, в Центрально-Городском районе Горловки, в здании общественной приемной Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялся прием граждан города министром транспорта Донецкой Народной Республики, Семеном Кузьменко.

Для помощи в разрешении проблемных вопросов на прием к министру пришли 15 горловчан. Тематика обращений была разнообразной:

  • пассажирские перевозки по городу;
  • выполнение ремонтных работ по восстановлению дорожного покрытия;
  • перевод сотрудников транспортных ведомств из ЛНР в ДНР;
  • вопрос продления маршрута движения электричек до железнодорожной станции «Никитовка».

По словам главы Минтранса, очень приятно было увидеть на приеме достаточное число железнодорожников, поскольку это говорит о том, что узел оживает, начинается работа, и люди выстраивают долгосрочные планы.

«Основной вопрос, который волновал людей на сегодняшний день – реструктуризация дороги, ввиду того, что политические границы государства уже обозначены, и получилось так, что дорога разделена пополам. Предприятие — это не только здание, а некий участок дороги, и соответственно, если большая часть находится на нашей территории, а административное руководство на территории Украины, то, естественно, требуются изменения. В ходе встречи был обозначен ряд вопросов, которыми мы, как министерство, будем заниматься, например, вопрос о переводе сотрудников. Кадровый вопрос мы решим уже на этой неделе, как и вопрос по ремонту дорог. Был задан вопрос относительно транспортных сетей Горловки. Вопрос комплексный, и так просто его решить нельзя, мы взяли эту проблему на контроль, и будем решать её совместно с администрацией города», — рассказал Семен Кузьменко.

Также министр транспорта ДНР подчеркнул, что подобные встречи помогают лучше и качественнее построить работу.

«Во все времена была проблема: власть начинает отрываться от народа – обычных граждан, за которых мы несём ответственность. Поэтому подобные встречи крайне важны, где можно непосредственно пообщаться с людьми и узнать их проблемы. Помимо этого, мой кабинет всегда открыт, любой житель нашей Республики может прийти и задать мне волнующий его вопрос. Чем ближе мы будем к нашим гражданам, тем быстрее и качественнее будем выполнять свою работу», — добавил он.

Семен Кузьменко обстоятельно выслушал каждого горловчанина, дав им конструктивные ответы касаемо тематики обращений. Вопросы, требующие длительного разрешения, были зафиксированы главой Министерства транспорта, а процесс их разрешения был взят под его личный контроль.

01

01

01

01

01

Обсуждение закрыто

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.