Спиридон Килинкаров
Спиридон Килинкаров

Политолог и бывший член Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров поднял вопрос о ситуации на КПВВ между ДНР и Украиной, а также пунктах пропуска между ДНР и ЛНР.

В эфире телеканала РТР в студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» он резко высказался в сторону правительства ДНР и назвал неоткрытие КПВВ "дурью".

«Вы знаете, я не собираюсь оправдывать всякую дурь, которую принимают, и самодурство отдельных людей, кто этим занимается. На самом деле, то, что касается КПВВ, ну честно вам скажу, логики я никакой не вижу», — заявил Килинкаров.

Он также отметил, что на линии разграничения между ДНР и Украиной работает только один КПВВ и то только два раза в неделю, "причем условия прохождения усложнены бюрократическими требованиями".

«Вот смотрите, в Станице Луганской КПВВ работает, ежедневно пропускает, и ситуация с КОВИДом там она ничем не хуже и не лучше, чем в Донецкой народной республике. Я не понимаю, зачем нужно блокировать КПВВ в ДНР. Я не знаю с чем это вызвано. Если это вызвано расхождением в методике лечения, диагностирования КОВИДа, то надо как-то унифицировать все эти вещи», — недоумевал политик.

Как подчеркнул Килинкаров, у жителей Донбасса есть масса причин, чтобы ездить в Украину и в обратном направлении.

«Но слушайте, но люди всё равно едут. Надо просто понять, что история с КОВИДом это очень надолго. Это не на один день. Люди и умирают, и рождаются, люди вступают в наследство, люди болеют, всё что угодно. Зачем люди должны тратить дополнительные силы, средства, для того чтобы через Российскую Федерацию все равно поехать на Украину, и чтобы украинские пограничники оштрафовали их на 1700 гривен. Ну для чего это? Я просто хочу понять! Надо этот вопрос уже как-то решать», — призвал Килинкаров.

Так же Спиридон Килинкаров поднял вопрос по границе между ЛНР и ДНР. По его мнению, эпидемиологические ситуации в обоих регионах примерно одинаковы.

«Ситуация не является такой, чтобы можно было бы сказать: «Слушайте, там все вообще идеально — и выявление КОВИДа, и лечение, и диагностика, всё работает. А там они вообще ничего не хотят делать». Да она везде одинаковая эта ситуация. Ну абсолютно одинаковая. Но просто у людей возникают дополнительные трудности. Которые на мой взгляд созданы абсолютно искусственно. Их надо просто убрать. Да я понимаю, что и Минский процесс это на долго. Но людям же как-то надо жить. Они же не железные. Ну хотя бы внутри нужно создать какие-то условия, чтобы люди могли свободно перемещаться. Потерял человек в Луганске работу, он сел поехал в Донецк. Или наоборот. Ну как-то люди должны двигаться. Ну нельзя же так. Всё взяли, просто порезали на куски и всё замкнули людей в каком-то узком пространстве, в коридоре возможностей. Тем более что и возможностей у людей и не так уж и много. Ну хотя бы в рамках этой территории надо создать условия чтобы человек мог бы свободно перемещаться и как-то выживать. Ну люди уже семь лет выживают. А люди хотят жить, понимаете? Им нужно дать хотя бы минимальные возможности для этого», — заявил политик.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.