Крещение
Крещение

Сегодняшнее мероприятие достаточно необычное для мест лишение свободы, осужденный Дмитрий и его супруга Алена крестили в храме Никитовской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики своего первенца — сына Станислава.

Родители малыша были первой парой, венчанной в храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость», расположенном на территории учреждения. Поэтому они решили не медлить и провести обряд крещения своего ребенка именно в этом храме, в котором год назад сочетались узами брака перед Богом.

— Для осуществления религиозных обрядов на территории исправительного учреждения был построен храм иконы Божией Матери «Нечаянная радость». С тех пор в нем проводятся службы, а также различные церковные обряды и таинства. В осуществлении всего вышеперечисленного нам помогают представители православной церкви, в частности отец Николай, который провел и сегодняшний обряд, — отметил начальник Никитовской исправительной колонии Сергей Сабо.

Руководство исправительной колонии всячески способствует проведению таких мероприятий в учреждении, поскольку они помогают осужденным укреплять и развивать семейные отношения, что способствует их скорейшему исправлению и ресоциализации.

Крещение

Крещение

Пресс-служба Государственной службыисполнения наказаний Министерства юстицииДонецкой Народной Республики

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео