Разведка ДНР зафиксировала за неделю переброску Киевом к линии разграничения сторон в общей сложности 486 единиц военной техники украинских боевиков, включая реактивную и ствольную артиллерию, танки, БМП, БТР и автомобили с боеприпасами, а также 900 боевиков экстремистской группировки «Правый сектор».

Читайте также: Басурин: Боевики в ходе «пассивного наступления» заняли в буферной зоне пять населенных пунктов

Об этом сегодня, 7 декабря, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР продолжает фиксировать скопление военной техники вдоль всей линии разграничения сторон и нарушения украинской стороной Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения», — сказал Эдуард Александрович.

В частности, на Горловском направлении разведкой Республики было выявлено в общей сложности 123 танка, БМП и БТР, 27 установок РСЗО «Град», 31 единица ствольной артиллерии, 2 самоходные артиллерийские установки, 1 установка ЗРК «Бук», 4 автомобиля с имуществом и боеприпасами, а также 100 боевиков «Правого сектора».

На Донецком направлении обнаружено в общей сложности 146 танков, БМП и БТР, 9 установок РСЗО «Град», 34 самоходные артиллерийские установки, 4 гаубицы, 16 автомобилей с имуществом и боеприпасами и 1100 человек личного состава, включая 800 боевиков «Правого сектора».

На Мариупольском направлении зафиксировано присутствие в общей сложности 53 танков, БМП и БТР, 8-ми единиц ствольной артиллерии, 13 установок РСЗО «Град», 8-ми САУ, 7-ми автомобилей с личным имуществом и боеприпасами, 150 человек личного состава.

Напомним, что в Минобороны Республики не раз заявляли, что тотальное минирование территорий постоянно используется украинскими силовиками для защиты от предполагаемых нападений диверсионно-разведывательных групп. Помимо самих участников карательной операции от этого часто страдают мирные жители как оккупированных, так и уже освобожденных от ВСУ районов Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео