Что может быть более интересным и незабываемым для детей, чем встреча с настоящими профессионалами своего дела.

Так, 20 ноября 20-я пожарно-спасательная часть Государственного пожарно-спасательного отряда принимала у себя дорогих гостей – учеников Горловской общеобразовательной школы №16. Учащиеся на деле убедились, какие отважные люди работают в МЧС и как много необходимо знать и уметь, чтобы бороться с огнем в случае пожара.

Визит в пожарную часть учащиеся совместили с занятием по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Пожарные показали гостям аварийно-спасательный автомобиль и его оснащение, рассказали детям, как и в каких ситуациях, приходится пользоваться пневмоинструментом.

Тематические встречи с детьми, популяризирующие правила безопасности жизнедеятельности, являются важнейшей составляющей профилактической работы сотрудников МЧС, которые как никто понимают, что знания правил пожарной безопасности и умение вести себя в чрезвычайной ситуации необходимо закладывать в сознание человека с детского возраста.

Пожарно-спасательные подразделения Государственного пожарно-спасательного отряда всегда рады принять у себя таких гостей.

Группа надзорной деятельности ипрофилактической работы ГПСО г. Горловка

1

1

1

1

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео