Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

Вторая волна распространения новой коронавирусной инфекции, а также рост заболеваемости пневмониями стали серьезной угрозой для ЛНР.

Так заявил, в своем обращении Леонид Пасечник в связи с распростаренением в регионе коронавирусной инфекции и пневмонии.

"Первоочередными задачами, которые остро стоят перед органами государственной власти Республики, являются сохранение здоровья наших граждан и всеобъемлющая поддержка сферы здравоохранения.

Нами принимаются серьезные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и пневмонии, в частности введен режим повышенной готовности, проводится своевременное тестирование наших граждан, делается всё возможное для обеспечения медикаментами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты больниц и аптек ЛНР. Оказывается материальная поддержка сотрудникам сферы здравоохранения, ведь именно они в сложнейшей обстановке борются за жизнь и здоровье каждого пациента.

В условиях продолжающейся блокады со стороны Украины и сложной социально-экономической ситуации в Республике собственных ресурсов недостаточно для оперативного решения всех вопросов в сфере здравоохранения.

Учитывая глобальный характер эпидемии и высокие темпы роста заболеваемости, Россия окажет нам в этом месяце медицинскую гуманитарную помощь в объёме 141 млн. рублей.

Указанная помощь включает поставки специализированных лекарственных препаратов, товаров медицинского назначения, а также крайне необходимого медицинского оборудования, в том числе 20 аппаратов искусственной вентиляции легких, 75 кислородных концентраторов и 2 мобильных цифровых рентгена", - сообщил глава ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео