Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Киев ищет новые инструменты для "возвращения" Крыма, а для Донбасса потребуется пакет законов для реинтеграции.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мир в Донбассе и деоккупация Крыма - мои приоритеты. К сожалению, в повестке дня нормандского формата никогда не было вопроса Крыма, но он был и будет всегда в нашей повестке дня", - сказал Зеленский. Он добавил, что власти Киева будут добиваться возвращения Донбасса под свой контроль и возвращения Крыма в состав Украины. "Мы ищем новые действенные инструменты для этого. Вернули вопрос Крым в международную повестку дня", - сказал Зеленский.

Он напомнил, что украинские власти объявили о создании формата "Крымская платформа" для координации международных усилий, направленных на возвращение Крыма в состав Украины и защиту прав жителей полуострова.

"Я уже предметно обсудил эту инициативу с представителями Европейского союза, Великобритании, Канады, Турции и другими партнерами. Многие из них готовы присоединиться и принимать в ней активное участие", - сказал украинский президент.

Зеленский также отметил, что после достижения мира Киев начнет "безопасную реинтеграцию" Донбасса, пользуясь успешным международным опытом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео