Больница
Больница

Эпидемия коронавирусной инфекции в Украине разошлась не на шутку. Однако через три-четыре недели начнется настоящая пандемия, уверены в Минздраве. Цифра в 20-30 тысяч заболевших в сутки вполне реальна.

Исполняющий обязанности директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин заявил, что пик эпидемии вирусных заболеваний на территории украинского государства ожидают в конце ноября месяца. И в данном случае речь идет о заболеваемости как гриппом, так и коронавирусной инфекцией нового типа.

"Согласно нашим расчетам, пик эпидемии будет в конце ноября. Почему? Потому что обычно это пиковый период для всех вирусных инфекций. Если говорить как об ОРВИ, так и о новой коронавирусной инфекции, пик волны чаще всего происходит в конце ноября и после этого идет на спад на протяжении декабря, января. Мы рассчитываем на то, что пиковый уровень заболеваемости у нас будет в конце ноября", - заявил Кузин.

В Министерстве здравоохранения прогнозируют 35 тысяч случаев вирусной заболеваемости в Украине в сутки в худшем случаев.

"Худший сценарий, который был посчитан, он состоит в 35 тысячах суточного количества случаев заболевания. Сейчас очень трудно делать какие-то точные прогнозы, но прогнозы относительно суточного количества в 20 тысяч вполне реальны. Потому что мы уже сейчас видим острые респираторные заболевания, инфекции. Вполне вероятно, что если те тренды, которые сейчас регистрируются, будут продолжаться, то цифра в 20 тысяч вполне реальна", - добавил Кузин.

Критическое положение из-за распространения смертельно опасной коронавирусной инфекции могла бы спасти уже готовая и зарегистрированная российская вакцина. Однако США запретили Украине ее покупать. Согласны ли жители Украины с решением США?

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео