Коронавирус
Коронавирус

В связи с повышенным уровнем заболеваемостью пневмониями и Covid-19, Министерством здравоохранения ДНР приняты дополнительные меры в части расширения количества койко-мест в условиях стационара для пациентов в тяжелом состоянии.

Об этом, 18 октября сообщил И.о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко.

По его словам, с целью недопущения самолечения в домашних условиях больных в тяжелом состоянии, приказом Министерства здравоохранения ДНР начата работа Центральной городской больницы г. Докучаевска как базы для оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями.

Также Оприщенко рассказал о выделенных средствах на борьбу с коронавирусной инфекцией.

«С целью оказания помощи нашим гражданам в полном объеме на реализацию мер по предупреждению распространения COVID-19 в части приобретения средств индивидуальной защиты (СИЗ) для работников учреждений здравоохранения, а также на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения пациентов, выделены денежные средства на сумму 144 млн.рос.руб., освоение которых уже начато. В течение последней неделе на учреждения здравоохранения осуществляется распределение СИЗ более высокого качества, нежели ранее, что позволит снизить уровень распространения инфекции среди медицинских работников, также осуществляется процесс закупки передвижных кислородных концентраторов, благодаря чему будет возможно оказание большему количеству пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке,» — отметил Александр Оприщенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео