Украина
Украина

Депутат ВР от партии ОПЗЖ Ренат Кузьмин прокомментировал решение Владимира Зеленского о партнерстве Украины и Североатлантического альянса с расширенными возможностями, назвав НАТО гарантом безопасности.

Такое тесное сотрудничество с альянсом может превратить страну в поле битвы между США и Россией.

"Мы уже стали партнерами НАТО с расширенными «возможностями. Мы идем в НАТО. НАТО — это безопасность в нашем регионе", - гордо сообщил украинский президент.

Слова Зеленского на этот раз подтверждаются делами. В марте этого года депутаты Рады от партий «Слуга народа» и «Европейская солидарность» провели закон, позволяющий проводить учения НАТО на территории страны хоть весь 2020 год непрерывно. Помимо этого, в этом году впервые в современной истории Украины состоялись полеты стратегической авиации США над украинской территорией.

Что вообще могут тренировать стратегические бомбардировщики B-52 над городами Украины? Кузьмин напомнил, что большинство мировых конфликтов начинались с вооруженной провокации. По его мнению, американские бомбардировщики вполне могут совершить провокационные действия, способные привести к войне двух ядерных держав. И эпицентром их борьбы в этом случае станет Украина.

"Мы что, готовы превратить Украину в полигон для военных действий между Россией и США? Или вы думаете, что тогда эпицентр боевых действий будет где-то далеко?", - резонно заметил Кузьмин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео