Ремонт дорог
Ремонт дорог

Ни для кого не секрет, что тема горловских дорог это, по истине, золотое дно для всякого рода искателей сенсационного материала и попыток проведения журналистских расследований. Не о чем делать материал? Снимем сюжет о горловских дорогах. Именно таким образом и решили поступить в редакции местного телеканала. Сославшись на информацию, якобы полученную из Министерства транспорта ДНР, операторы сняли ямы на дорогах и пустили этот видеоряд в качестве иллюстрации к монотонно-изобличающему голосу журналиста, явно намекающему на то, что выделенные на ремонт дорог деньги, видимо, были использованы не по назначению.

В любом споре всегда выслушивают обе стороны конфликта, но, видимо, взять комментарии у представителей органов, ответственных за ремонт дорог в Горловке, у журналистов телеканала не хватило смелости. Или этого у них в планах вообще не значилось, ведь куда легче просто взять и обвинить.

Будучи свидетелями и неоднократно фиксируя проведение текущего ремонта дорог в нашем городе, мы решили обратиться за разъяснением к заместителю Главы администрации города Горловки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, квартирного учета и распределения жилья Игорю Горбатову.

По информации Игоря Евгеньевича, на выполнение текущего ремонта автомобильных дорог были выделены следующие ассигнования:

  • В июне 2015 года – 309 тысяч рублей на асфальтирование путепровода по улице Калашникова; в июле – порядка 233 тысяч рублей на выполнение ямочного ремонта дорог, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ по улицам Интернациональная, Кузнецова-Зубарева и Пересыпкина, а также на ямочный ремонт дороги, ведущей в город от Горловского блокпоста до моста в Никитовке.
  • В сентябре 2015 года было выделено 276 тысяч рублей на выполнение ямочного ремонта участков дорог по проспекту Ленина, фрезование которых было произведено еще до начала войны.
  • На октябре-начале ноября 2915 года на ремонт дорог было выделено 5 млн 13 тыс рублей. В настоящее время подписан договор между УЖКХ и ГП «Автодор» на выполнение ямочного ремонта дороги по улице Горловской Дивизии, которые на сегодняшний день уже завершены. Также администрация города ответила на многочисленные обращения граждан, проживающих в частном секторе по улице Калашникова. Там в связи с открытием путепровода значительно повысилась загруженность дороги и, соответственно, качество дорожного покрытия ухудшилось. По улице Калашникова были произведены полномасштабные работы по фрезованию заливке битумом и асфальтированию дороги. На данный момент по улице Калашникова продолжают выполняться работы текущего характера.
На будущее запланировано дальнейшее выполнение необходимого ремонта дорог в Центрально-Городском и Никитовском районах города, в частности по проспекту Ленина, ул. Жукова, Болотникова, Жлобы.

Итак, каков итог? Ремонт дорог в нашем городе ведется, этого нельзя не заметить. Пусть это не полномасштабная замена асфальтного покрытия, как многим хотелось бы, но в условиях войны проведение такого ремонта, как минимум, достойно уважения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео