Доллар
Доллар

Финансовые эксперты едины во мнении - обвал доллара неизбежен, прогнозы различаются только по срокам. Академик Российской академии наук, министр интеграции ЕЭК Сергей Глазьев считает, что уже через два месяца мир будет наблюдать крушение американской валюты.

На последнем этапе президентских выборов США захлестнут катаклизмы. Судя по тому, как сейчас ведут себя конкурирующие стороны, крупных социально-политических потрясений Соединённым Штатам не избежать. Им ещё повезёт если не начнётся полноценная гражданская война. В такой геополитической ситуации падать будет, несомненно, доллар, а не рубль. Глазьев считает, что обострившаяся до крайности внутриполитическая борьба в преддверии выборов станет лишь последней каплей.

Отмечается, что в мире назревает тенденция недоверия к валюте штатов. Ещё в 2010 году доля доллара в мировых расчётах составляла 80%. Сегодня же эта доля сократилась ровно вдвое. Китай и ЕАЭС вполне успешно снижают зависимость от доллара. Ко всему прочему дефицит бюджета США вырос до 30%. Таких показателей не было даже во время Второй мировой войны. Все эти факторы наслаиваются друг на друга, превращаясь в лавину, которую Вашингтон не сможет остановить.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео