Министерство юстиции Донецкой Народной Республики приступило к государственной перерегистрации прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество в ДНР в соответствии с законодательством страны. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Органами государственной регистрации начато проведение государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Донецкой Народной Республики», – заявили в Министерстве.

В ведомстве добавили, что регистрация прав на недвижимое имущество является обязательной согласно постановлению Совета министров ДНР от 3 июня текущего года.

«Обязательной государственной регистрации прав подлежат вещные права и их отягощения на недвижимое имущество, расположенное на территории Республики, принадлежащее физическим и юридическим лицам, уполномоченных управлять имуществом ДНР, иностранцам и лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, международным организациям, иностранным государствам, а также органам местного самоуправления. Не подлежат государственной регистрации вещные права на полезные ископаемые, растения, а также на малые архитектурные формы», — уточнили в Минюсте.

В Минюсте также подчеркнули, что регистрация проводится по месту нахождения объекта недвижимого имущества в пределах территории, на которой действует соответствующий орган государственной регистрации прав, а именно отдел Государственной регистрационной палаты министерства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео