Министерство транспорта Республики возобновило движение пригородных поездов сообщением Луганск-Ясиноватая-Луганск, которое было прервано в конце августа. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса ДНР.

«Для обеспечения населения в пригородных перевозках назначается пригородный поезд №6603/6604 Луганск-Ясиноватая-Луганск. Отправление из Луганска с 11 ноября через день по нечетным числам, из Ясиноватой — с 12 ноября через день по четным числам. Отправление поезда в 08:00 утра», — рассказала собеседник агентства.

В транспортном ведомстве проинформировали, что поезд будет следовать через такие станции, как Дебальцево, Углегорск, Горловка, Пантелеймоновка, Криничная, Макеевка со всеми остановками.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Напомним, железнодорожное пассажирское сообщение ДНР с Луганской Народной Республикой, прерванное летом прошлого года с началом активных боевых действий, было восстановлено весной 2015-го. Новый перерыв был вызван нехваткой топлива.

«Отсутствие дизельного топлива с 27 августа 2015 года не давало возможности запустить пригородный поезд. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась», — резюмировали в Министерстве транспорта.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео