Спиродон Килинкаров
Спиродон Килинкаров

России нужно помочь ЛДНР в решении проблем с covid, чтобы люди почувствовали разницу на фоне Украины, где никто ничего не делает для стабилизации ситуации, связанной с коронавирусом.

Об этом эфире телеканала «Россия1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров.

«На вот эти вот идиотские заявления, политизацию такой проблемы, было бы правильным направить эту вакцину на Донбасс, помочь Донбассу, помочь Донбассу медикаментами, помочь вакциной, помочь реагентами и многим другим, для того, чтобы люди чувствовали себя защищенными.

А то, что касается Украины, поверьте мне, что там ситуация такая с covid, ну просто катастрофическая. И министр здравоохранения каждый день выходит на брифинги и озвучивает цифру роста covid, но при этом Украина в этом направлении ничего не делает, вакцины до конца этого года или середины следующего года точно не будет, и люди остаются в Украине «сам на сам» с этой проблемой.

Речь идет уже не просто о смертности стариков, уже цепляет людей среднего возраста, и это может быть колоссальной катастрофой для страны. И это будет ответственность Зеленского, который не предпринял всех возможных мер и мероприятий, направленных на борьбу с covid.

И если сегодня есть официальная вакцина, то правильно было бы поступить следующим образом: взять хотя бы образцы этой вакцины для того, чтобы специалисты в вашей стране дали оценку, сертифицировали, если она подходит, пожалуйста, употребляйте.

Но когда вы делаете политические заявления и для вас политическая составляющая, доминирующая над здравым смыслом и здоровьем людей и нации, то вы тогда просто предатели, вы просто люди, которые не хотят в трудный момент помочь выжить в этой ситуации. Вот и всё. И им политическую оценку дадут граждане Украины», – рассказал экс-депутат ВР Украины.

По словам экс-депутата, сегодня особое внимание нужно обратить на тех людей, которые заслужили, чтобы им помогали.

«Тем самым продемонстрировать – вот альтернатива, вот такая Украина, которая не помогает людям, и вот есть жители Донбасса, которые в этих сложных условиях получили всё возможное для того, чтобы пройти этот сложный эпидемиологический процесс», – добавил Килинкаров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео