Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала на горловском направлении прибытие украинских боевых вертолетов, артиллерии и танков. Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Нам стало известно о прибытии двух эскадрилий боевых вертолетов в населенный пункт Константиновка (город к северо-западу от Горловки), присутствии танков в населенном пункте Жованка (поселок на севере от Горловки), артиллерии – 4 единицы САУ — в населенном пункте Новоселовка (в Краснолиманском районе)», — сказал Эдуард Александрович.

Напомним, что на участке линии соприкосновения сторон в районе города Горловка в последнее время регулярно отмечаются вспышки напряженности. Накануне, 9 ноября, Минобороны ДНР заявило о подготовке украинскими боевиками масштабных провокаций на горловском и донецком направлениях. Кроме того, ранее сообщалось, что на оккупированной территории в окрестностях Горловки сосредоточены экстремистские карательные подразделения Киева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео