Коронавирус в ДНР
Коронавирус в ДНР

Штаб по предупреждению коронавирусной инфекции рассказал об изменениях и рекомендациях для граждан ДНР.

Читайте также: В администрации Главы ДНР выявлен коронавирус

Межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Донецкой Народной Республики продолжает свою работу в штатном режиме. В настоящий момент в связи с режимом повышенной готовности приём граждан временно прекращен, а заявления принимаются через электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. За дополнительной информацией можно обратиться на горячую линию по номеру 45045 с мобильного оператора «Феникс» или 062 28 45045 со стационарных телефонов.

Гражданам и руководителям организаций и учреждений всех типов и форм собственности рекомендовано перевести большую часть рабочего коллектива на дистанционную работу.

Всем организациям, а также жителям Донецкой Народной Республики в обязательном порядке необходимо придерживаться санитарно-эпидемиологических норм во избежание распространения COVID-19:

  • соблюдать социальную дистанцию 1 - 1,5 метра в местах массового скопления людей;
  • проветривать рабочие и жилые помещения;
  • соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, а также всем работникам, которые непосредственно контактируют с людьми;
  • проводить контроль температуры тела всем сотрудникам до начала работы, а также во время рабочего дня;
  • обязательно отстранять от нахождения на рабочем месте работников с повышенной температурой тела (37,2 С и выше) и/или с признаками инфекционного заболевания;
  • соблюдать дезинфекционный режим: обработка рук и рабочих поверхностей спиртосодержащими антисептиками, регулярное мытье рук с мылом.

Напомним, что ввиду сложившейся в Республике эпидемиологической ситуации с 28 сентября 2020 года возобновлены ограничения на проведения массовых мероприятий, а также запрещены личные приемы граждан.

По возможности всем гражданам в возрасте от 65 лет и/или лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо избегать массового скопления людей.

Учреждения здравоохранения Донецкой Народной Республики укомплектованы и полностью готовы оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

При обнаружении первых симптомов, сигнализирующих о наличии коронавирусной инфекции - повышение температуры тела, боль в горле, сухой кашель, потеря вкуса и обоняния - необходимо оставаться дома, ограничить контакты с окружающими и обратиться к своему участковому врачу или по телефону горячей линии по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики и неукоснительно следовать их рекомендациям. Номера телефонов горячей линии: 277 с мобильного оператора «Феникс», (062) 303-27-72, (071) 099-72-77.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.