Народный контроль
Народный контроль

При общественном движении "Донецкая республика" создан Народный контроль, призванный выявлять различного рода нарушения на рынках и в магазинах Республики, о чем 10 октября 2015 года заявил Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика» Денис Владимирович Пушилин. Народные контролеры активно работают и в Горловке.

Горловское отделение ОД "Донецкая республика" тесно сотрудничает с представителями администрации города и налоговой инспекции - Народный контроль проводит еженедельные рейды по торговым точкам нашего города. Как рассказал народный контролер Александр Квасневский, народные контролеры - это, в основном, активисты общественного движения "Донецкая республика", а также граждане Республики, желающие принять участие в выявлении нарушений предоставления товаров и услуг, с целью улучшения работы предприятий и торговых точек.

По словам Александра Квасневского, в большинстве случаев выявляются нарушения, связанные с налогами и ценообразованием. В таких случаях на месте составляется протокол, в котором фиксируются нарушения, в дальнейшем предприниматель обязан явиться в соответствующие органы с объяснением и исправить ситуацию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео