Международный день тхэквондо
Международный день тхэквондо

Каждый год 4 сентября проходит Международный день тхэквондо. В этот день проводятся соревнования по этому олимпийскому виду спорта, организовываются мероприятия для всех, кто чтит этот вид борьбы и философию.

Немного истории

Инициатором проведения Международного дня тхэквондо стала Всемирная организация тхэквондо, которая постановила отмечать этот праздник на Генеральной Ассамблее во Вьетнаме в 2006 году.

4 сентября было выбрано неслучайно – в этот день в 1994 году тхэквондо признали в качестве олимпийской дисциплины. А спустя шесть лет, в 2000 году это боевое искусство признали олимпийским видом спорта в Сиднее.

Это боевое искусство берет свое начало в Южной Корее, поэтому именно там прошло первое празднование Международного дня тхэквондо. Формирование тхэквондо началось после Второй мировой войны, когда в Сеуле начали открываться школы, носящие название Кван.

Люди, занимающиеся этим видом боевых искусств, отличаются дисциплинированностью и придерживаются ряду принципов, среди которых настойчивость, честность, вежливость, самообладание и непоколебимость духа.

Тхэквондо имеет свою философию, которая основана на буддийских, конфуцианских и даосских постулатах.

Как отмечается

Накануне праздника и 4 сентября по всему миру проходят соревнования, конкурсы, мастер-классы для всех, кто увлечен этим видом боевого искусства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить