Авто
Авто

Мининфраструктуры Украины до конца текущего года планирует ввести обязательный техосмотр для всех видов транспорта, а не только для коммерческого. Это входит в программу сотрудничества с Евросоюзом, так как безопасность на дорогах является одним из требований.

В частности, техосмотр планируют переименовать на “проверку транспорта на пригодность к эксплуатации” (ПТПЭ). Известно, что законопроект предлагает два вида технического испытания: периодическая проверка транспорта; придорожный осмотр.

Когда водители должны проходить периодическую проверку транспорта:

  • Частные легковые и легковые грузовики: через 4 года с момента регистрации, потом каждые 2 года;
  • Такси: через 1 год с момента регистрации, потом ежегодно;
  • Автобусы, микроавтобусы: через 1 год с момента регистрации и каждые полгода;
  • Грузовики и полуприцепы: через 1 год с момента регистрации, потом ежегодно;
  • Мотоциклы с объемом двигателя более 125 см куб: через 2 года с момента регистрации, потом каждые 2 года.

Техосмотр будет обязательным, независимо от даты предыдущей проверки:

  • при перерегистрации автомобиля;
  • изменении типа, назначения или параметров конструкции транспорта;
  • ДТП.

Не придется проходить проверку владельцам:

  • транспортных средств с максимальной скоростью до 25 км/ч;
  • антикварных транспортных средств;
  • спортивных машин;
  • автомобилей с дипломатической неприкосновенностью;
  • тракторов и сельхозтехники с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров.

Что известно о придорожном осмотре:

  • в ходе начальной проверки будут проверять свидетельство о пригодности транспорта, будет проводиться визуальная оценка состояния и проверка, были ли устранены все замечания с момента последнего техосмотра;
  • углубленная проверка будет происходить в случае выявления технических несоответствий – свидетельство о пригодности аннулируется, в связи с чем владельцу авто придется ехать на СТО и повторно пройти техническое испытание. После углубленного осмотра водитель получит “иммунитет к проверкам” на три следующих месяца.
Комментарии  
Toyota
+2
Уроды! Когда поднимали бензин, объясняли что снимут тех осмотр. Так и было. Но раз теперь опять в водите тех.осмотр то понижайте бензин! Зае..ли парить народ...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.