Ремонтные бригады коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» до сих пор не получили доступ к поврежденным объектам водоснабжения, которые расположены в районе линии фронта на западной окраине города Горловка. Об этом сообщили в пресс-службе Компании.

«В течение нескольких месяцев коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» не может решить проблему согласования допуска ремонтных бригад для выполнения восстановительных работ на участке канала Северский Донец-Донбасс. Сотрудники КП не могут приступить к работе на участках насосной станции 3-го подъема до балки Шумы», — сказали в пресс-службе.

Напомним, вдоль окраины Никитовского района г. Горловки пролегает участок канала Северский Донец-Донбасс протяженностью около 3,5 километра. К западу от него на подконтрольной украинским боевикам территории располагается поселок Шумы, в этой же местности протекает одноименная балка. В прошедшие месяцы КП «Вода Донбасса» тщетно пыталась начать там ремонтно-восстановительные работы, однако, в середине июля коммунальные службы подверглись обстрелу со стороны позиций украинских карателей в Шумах.

«Эти участки располагаются на линии фронта. Мы посылали запрос в СЦКК и ОБСЕ, примерно три недели назад получили ответ от СЦКК, что они не могут обеспечить безопасность наших сотрудников», — добавили в пресс-службе КП.

Также в Компании подчеркнули, что ремонтные бригады не имеют доступа и к линиям электропередачи, снабжающих энергией насосные станции. Аналогичная ситуация сложилась с восстановлением работы гидроузла в районе поселка городского типа Еленовка примерно в 30 километрах к югу от Донецка.

«Более 3-х месяцев назад в результате обстрела была повреждена линия электропередачи 10 кВт, от которой осуществляется электроснабжение водопроводной насосной станции. Еленовка остается без водоснабжения», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что гидроузел, расположенный недалеко от прифронтовой Еленовки, как и объекты водоснабжения в окрестностях города Горловка, подвергался частым обстрелам с позиций украинских силовиков. Предполагалось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ возьмет этот район под особый контроль и тем самым обеспечит условия для работы ремонтных бригад.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео