ЖКХ
ЖКХ

В ходе проведения аппаратного совещания в администрации города Горловки начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Игорь Горбатов отчитался о состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Горловке и о работах, проведенных в ЖКХ за прошедшую неделю.

По информации Игоря Евгеньевича, за отчетный период аварийными службами КП "Вода Донбасса" было ликвидировано 158 забоев канализации. Серьезный забой, образовавшийся на поселке шахты им. Гагарина по ул. Ясная, на сегодняшний день также ликвидирован. Горловскими РЭС было ликвидировано 54 аварии, продолжаются плановые работами городской газовой службы. Продолжаются работы по восстановлению жилого фонда города, пострадавшего в результате обстрелов со стороны ВСУ. На данный момент уже восстановлено 74 объекта. Ведутся работы и по восстановлению лифтового хозяйства - из 447 лифтов уже запущено 319. Среди трудностей, с которыми сталкиваются ремонтные бригады при восстановлении работы лифтов, является хищение и большая изношенность оборудования. Работы по восстановлению лифтов продолжаются.

Были обследованы многоквартирные дома на предмет заселения квартир их хозяевами. В результате проверки выявлено 113 пустующих квартир, хозяева которых выехали более 10-15 лет назад и не оплачивают коммунальные услуги. Ведутся работы по благоустройству города. Возобновляется наружное освещение - из 126 улиц уже включены 72. Продолжаются работы по ремонту дорог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео