Освещение 50% улиц в Горловке и работа лифтов в многоэтажных домах города восстановлены после годового перерыва. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщил глава администрации г. Горловка Роман Храменков.

«Сейчас на город у нас функционируют 6 электровводов из 19. Данными вводами мы полностью обеспечили электроснабжение котельных, дополнительно запустили наружное освещение 50% улиц, а также лифты, не работавшие около года», — сказал глава администрации.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


По словам Храменкова, ремонтно-восстановительные работы будут продолжаться до тех пор, пока все улицы города не будут освещены. Соответствующие распоряжения на ближайшее время уже получили коммунальные службы города.

«Пару недель минимум будем восстанавливать еще два ввода. Плюс по городу сейчас проверяют всю систему, меняют лампы, провода, где это необходимо. Нынешнее состояние системы электроснабжения не позволяет восстановить работу крупных предприятий — машиностроительного завода им. Кирова и концерна «Стирол». Для этого необходимо 12 вводов минимум», — добавил Роман Храменков.

В период активных боевых действий в ДНР город Горловка был одной из самых напряженных и горячих точек конфликта. От обстрелов украинских силовиков сильно пострадала инфраструктура города. Администрация г. Горловка прилагает максимум усилий для восстановления коммуникаций, строений и обеспечения для населения полноценных условий жизни.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Горловчанин 23.09.2015 10:08
А лифты по пр. Победы, 162 так и не работают. А вы говорите запустили лифты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео