ТТУ
ТТУ

Прошел месяц со времени визита министра транспорта Донецкой народной республики Семена Кузьменко в Горловку. Жители нашего города остро поднимали вопрос о продлении часов работы городского транспорта и о работе городского транспорта в целом.

Особенно жителей интересовал вопрос подвоза в отдаленные районы города. Во время обсуждения проблемных вопросов с руководителем сектора транспорта Горловской городской администрации Министр транспорта консультировался по телефону с директором Департамента автомобильного и пассажирского транспорта ДНР Игорем Власюком. Семен Кузьменко выразил просьбу по максимуму задействовать ТТУ для улучшения маршрутной сети Горловки.

Сегодня прроблемы с городским транспортом в Горловке уже не так ощутимы. Строго по расписанию ходят троллейбусы и трамваи, продлено время работы основных городских маршрутов - теперь рабочие предприятий и организаций Горловки могут добираться после работы домой без особых проблем.В то же время власти Горловки не останавливаются на достигнутом. Ввиду имеющихся проблем с автомобильным транспортом, больший упор делается наа электротранспорт.

Глава Горловской городской администрации Роман Храменков: "В городе недостаточно передвижного состава, который может закрыть все районы. К сожалению, порядка 170 единиц передвижного состава были повреждены в результате боевых действий. Сейчас в городе 84 единицы передвижного состава, и этого недостаточно, чтобы нормально закрыть все маршруты. Для решения данной проблемы было предоставлено 2 троллейбуса городом Енакиево и 4 троллейбуса городом Донецком. Идет восстановление троллейбусного кольца в Никитовском направлении. Таким образом, проблема с транспортом будет решаться."

Горловские городские власти в тесном сотрудничестве с Министерством транспорта ДНР решают и вопросы автобусных перевозок, а именно проблемы, связанные с нехваткой топлива, запчастей и масел. Также решается вопрос компенсации перевозок льготных категорий граждан, доля которых в Горловке составляет около 40% пассажиров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео