При поддержке депутата Народного совета I созыва Юрия Крикуленко в Горловке был организован и проведен Кубок города по футболу.

На торжественном митинге в честь Дня города и Дня шахтера Юрий Алексеевич поздравил горловчан с праздниками и провел награждение команды "Втормет", занявшей второе место, а также вручил золотые медали и почетный Кубок команде "Стирол", ставшей победителем.

Юрий Крикуленко: "Дорогие мои земляки, горловчане. Поздравляю Вас с днем шахтера. Праздником нашего родного края – Донбасса.

Именно открытие шахт и развитие угольной промышленности дало начало развитию многих городов. Это наш всеобщий праздник. Шахтеры – особый народ, это люди с сильным характером, которые, как никто другой, знают цену жизни. Шахтер - такая профессия, которую не всем под силу освоить. Это нелегкий труд в тяжелых условиях.

Сегодня, когда наше молодое государство в опасности, там, в окопах, на передовой шахтеры отстаивают свободу и независимость нашего молодого государства. И в этот праздник многие из них с оружием в руках оберегают нас, наш город, наши дома и семьи. Никогда фашистскому Киеву не победить, не сломить шахтерский дух Донбасса.

Вы, ребята, настоящие герои. И в забое, и на передовой. Желаю вам мирного неба, победы над фашизмом и храни вас Бог."

Награждение

Награждение

Награждение

Награждение

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео