ВОЗ
ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направит в Донецкую Народную Республику гуманитарную помощь для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявила министр здравоохранения Республики Ольга Долгошапко.

Читайте также: Киев не намерен вести переговоры с ДНР и ЛНР

«В соответствии с договоренностями, которых нам удалось достичь с Всемирной организацией здравоохранения, мы ожидаем, что в ближайшее время – сегодня-завтра – к нам должна зайти партия средств индивидуальной защиты. Все то, что мы обсуждали с международными гуманитарными миссиями: маски, халаты, комбинезоны, очки. Мы приветствуем тот факт, что наше общение с ВОЗ было результативным и привело к согласованию поставки по этим позициям», – отметила Долгошапко.

Предполагается, что груз будет передан представителям Республики на линии разграничения в Донбассе.

Напомним, что с 14 марта в ДНР действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Случаи заболевания COVID-19 в Республике не зафиксированы.

По последним данным, в мире число заболевших составляет порядка 800 000 человек. Более 38700 людей умерли, наибольшее число жертв — в Италии, Испании, США. Число зараженных также растет в РФ и на Украине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео