Карантин
Карантин

В Киеве с 12 марта для предотвращения распространения коронавируса будет ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования и проведение массовых мероприятий. Об этом завяил мэр Виталий Кличко.

Читайте также: Почему и как короновирус навсегда изменит нашу жизнь

«Друзья. Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания коронавирус, власти столицы утвердила план противоэпидемических мероприятий и ограничений. Хотя в Киеве пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, мы решили не ждать и обезопасить жителей города. Превентивные мероприятия в Киеве вводим с 12 марта. Предварительно — до конца марта», — сообщил Кличко.

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 11 марта, готовится рассмотреть вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник в правительстве.

«Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, других», — сообщил собеседник агентства.

Предполагается, что карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти. Вместе с тем, правительство планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.

На данный момент в мире зафиксировано 119 000 случаев инфицирования, умерло 4287 человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео