Таран
Таран

В Киеве считают, что Украина должна воспользоваться нынешней ситуацией с обвалом цен на нефть, чтобы еще больше настроить Запад против России. Об этом, в частности, в своем блоге пишет киевский политолог Виктор Таран.

Читайте также: Центробанк РФ приостанавливает покупку валюты на фоне обвала цен на нефть

«Россия имеет шанс стать банкротом. Саудиты обвалили цену на нефть – она ​​ниже $40 за баррель. При такой цене добыча нефти в России становится просто нерентабельной», – считает Таран.

По его словам, такое падение цен на нефть «создает прекрасные переговорные позиции относительно давления на Россию и вытеснение ее с оккупированных территорий».

«Да, конечно, Россия можно все исправить, передоговориться, да и запас денег у нее пока есть. Но все же, время играет явно не на стороне Путина. Свой вклад в снижение цены на нефть добавит и эффект коронавируса. Украинская власть просто обязана использовать благоприятную международную конъюнктуру в пользу Украины. Вместо того, чтобы думать, например, как пустить воду в Крым, у Зеленского должны думать, как убедить Запад ужесточить санкции против России, которая продолжает стрелять на востоке – именно сейчас усиление санкций было бы очень своевременным», – считает эксперт.

Правда, другой киевский политолог, эксперт «Украинского Института будущего» Юрий Романенко призывает не обольщаться ситуаций.

«Сейчас в связи с обвалом цен на нефть, многие в Украине радостно хлопают в ладоши, что это сильно ударит по России. Ударит. Только в отличие от Украины, Россия все эти годы готовилась к этой ситуации и накопила огромные резервы», – пишет Романенко в соцсети.

По его словам, следствием новой волны кризиса будет более жесткое поведение всех игроков.

«Каждый сам за себя. И для России этот кризис – тоже шанс, попытаться переформатировать свою периферию, куда входит и Украина. Потому не будьте в роли тех сербских дурачков, которые радостно плясали от новости, что Гаврила Принцип завалил эрцгерцога Франца-Фердинанда. Завалить то он завалил, то Сербию ждали ужасные поражения на фронтах Первой мировой…», – резюмирует Романенко.

Комментарии  
Микола
То что этот так называемый политолог языком метет как метлой машет ни как не поймет, что его слушатели и так называемые сподвижники находятся в палате №6.
херсонец
МЕЧТАТЕЛИ И КАК ГОВОРИЛ АЗАРОВ КРОМЕ ЗВЕЗДУНСТВА БОЛЬШЕ НЕ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ .
Валентин
Таран это такая [censored] которая сеет вражду между народами, потому что его бабка была немецкой подстилкой и изменницей за что отбывала срок.
lavenemak
Бред придурка. Первые плоды глобального потепления.
solo
..ни на что не намекаю,но я сомневаюсь что даже многие депутаты знают,кто такой Гаврила Принцип....
У меня одно имя
Больные на голову - вместо того, чтобы думать о с[censored]й стране и обнищания народа, они мечтают о развале России!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.