Асеев
Асеев

Украинский журналист Станислав Асеев, которого вернули по обмену перед Новым годом, сказал, что Киев не сможет вернуть Донбасс. Так как на Донбассе уже выросло целое поколение с сепаратистскими взглядами.

Читайте также: Украинцы сами захотят Зеленского на второй срок - замглавы Офиса президента

Об этом Асеев сказал в интервью "Пятому каналу" в программе "Рандеву" с Яниной Соколовой.

"Я считаю, что мы проиграли эту войну. Мы потеряли эти территории, мы не сможем их вернуть - в этом смысле потеряли", - сказал он.

Украине не нужны люди, участвовавшие в конфликте на стороне ДНР и ЛНР в любом качестве. Их необходимо вывезти в Россию, после чего Киев должен получить контроль над границей.

"Тех, кто имели отношение к корпусам - не только военные: и снабженцы, и бухгалтерия, вообще все, кто входил в состав второго и первого армейского корпуса", - пояснил журналист. Однако он сам же и назвал такой сценарий фантазией.

Асеев добавил, что сейчас очень редко происходят войны, в результате которых одна из сторон теряет государственность. В ходе конфликтов решается вопрос контроля над территорией.

"Мы не можем ее вернуть, и весь вопрос в том, чтобы это не расползлось дальше", - заключил он.

Асеев считает, что в Донбассе выросло целое поколение детей, которых воспитывали на примере противостояния сепаратистов и Киева. Он добавил, что для того, чтобы вернуть ЛДНР под контроль Украины, нужно вывезти в Россию всех, кто участвовал в конфликте на стороне республик. Однако он назвал такой сценарий фантазией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео