Преступник
Преступник

Для тех немногих в Горловке, кто сомневался в противозаконных действиях, бывших главы Горловской городской администрации Дарковского А.И и военного коменданта Микулина Ю. И. приводим достоверные факты об их незаконной деятельности и дальнейшей судьбе.

На наше обращение во Временную комиссию Народного Совета Донецкой Народной Республики о предоставлении информации по уголовному делу в отношении должностных лиц Горловской городской администрации и военной комендатуры сообщается следующее.

Следственным отделом Главной военной прокуратуры ДНР 30 мая 2015 года против Дарковского и Микулина возбуждены уголовные дела по фактам нанесения побоев, угрозы убийством, незаконного лишения свободы, совершенного группой лиц, воспрепятствования законной деятельности журналистов, соединенного с насилием, умышленного убийства, похищения, превышения должностных полномочий с применением насилия, незаконного хранения и ношения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, кражи имущества «Донецкой железной дороги» на территории города Горловка.

11 июня текущего года были задержаны Дарковский и Микулин, 20 июня им были предъявлены обвинения. В этот же день была избрана мера пресечения в виде их заключения под стражу. Допрошенные в качестве обвиняемых Дарковский и Микулин вину в совершенных преступлениях не признали.

Спустя некоторое время Микулин Ю. И. совершил побег с места содержания под стражей, в отношение него объявлен розыск.

Стоит добавить, что Дарковский и Микулин совместно с украинским предприятием «Укрмет», представителем которого является Васин В.В., осуществляли кражу имущества «Донецкой железной дороги». На территории Горловки они резали вагоны, рельсы и другое имущество ДЖД, после чего вывозили все это в неизвестном направлении. Предположительно на территорию Украины. Предприятие «Укрмет» не зарегистрировано в Донецкой Народной Республике.

13 июня 2015 года в отношении Васина В.В. возбуждено уголовное дело, он был взят под стражу, свою вину полностью признал и сотрудничает со следствием. Уже 7 июля текущего года мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

По делу проведены допросы свидетелей и потерпевших. Проведены обыски по месту жительства фигурантов, их родственных и дружеских связей.

Назначены судебно-медицинские, криминалистические экспертизы. Устанавливаются оперативным и следственным путем соучастники совершенных преступлений.

Расследование по делу продолжается, следствию необходимо выполнить значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Установить в полном объеме все эпизоды преступной деятельности, предъявить с учетом собранных доказательств обвинение в окончательной редакции виновным лицам, окончить расследование.

Читайте также: В Горловке арестована преступная группировка во главе главы администрации и коменданта города

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.