Бондаренко
Бондаренко

Экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко в эфире одного из украинских ток-шоу оправдала воссоединение Крыма с Россией, а также рассказала о секретных военных базах США в Очакове. Выступление Бондаренко на украинском ТВ имело место в конце февраля, но «патрiотическое бурление» по его поводу продолжается в украинской медиасфере до сих пор.

По словам экс-нардепа, даже если бы российские власти не поддержали решение Крыма и Севастополя о воссоединении с РФ, то вполне возможно, что уже в том же году Крым оккупировали бы вооружённые силы США. В подтверждение своих слов экс-депутат рассказала, что в 2013 году посольство США на Украине объявило тендер на реконструкцию школы № 5 в Севастополе. Вскоре после воссоединения Крыма с Россией данное объявление было удалено с сайта.

«Что там собирались делать, никто не знает, потому что именно с аннексией Крыма это объявление с сайта исчезает за ненадобностью. Тут я могу сказать одно, если бы не произошла аннексия русскими, то аннексия состоялась бы в пользу военно-морского флота США. И я скажу, что до сих пор Госдеп США свои мечты о том, чтобы у них была база на Черном море в пределах Украины, не бросил», — заявила Бондаренко.

По информации политика, военную базу на Украине силы ВМС США всё же получили, только не в Крыму, а в Очакове (Одесская область). Чем там занимаются американские военные, никто не знает, так как на «закрытую военную базу» не пускают даже украинских чиновников, заявила Бондаренко.

«Кто из вас знает о строительстве закрытой военной базы в Очакове? Никто. А вы знаете, что эта военная база у нас строится второй или третий год подряд. Она строится исключительно силами США, туда ограничен доступ государственных чиновников Украины, на собственной территории. Оцепление за километр, местное население не имеет права даже близко гулять», — возмутилась она.

Экс-депутат высказала мнение, что в Очакове строится не просто военная база, а настоящий «опорный пункт» для нападения.

«С нами кто собрался воевать? Что там будут делать американские военные? Что они сейчас там делают? И почему правительство не поднимает этот вопрос?» — задаёт риторические вопросы политик.

Бондаренко также напомнила присутствующим в студии ток-шоу, что ещё со времен президента Виктора Ющенко на Украине работают американские бактериологические лаборатории.

«В Украине за деньги Министерства обороны США при Ющенко построены 15 закрытых бактериологических лабораторий, и они работают до сих пор, и финансируются они Министерством обороны другой страны», — добавила она.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.