Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Начало 2020 года обернулось нехваткой денег на закупки бронетехники для украинской армии, ведущей карательную операцию против республик Донбассе.

Читайте также: Атака дронов: Будут ли турецкие беспилотники, показавшие себя в Сирии, воевать на Донбассе

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус.

«Что касается танков – во время визита президента Зеленского в Харьков как раз и отметили, что наши военные не закупают достаточно новой техники, а она, конечно, есть. В основном мы работаем на экспортные рынки, потому что это дорогая техника, новые разработки, танки такие, как «Оплот». Что касается бронированной техники, новые модификации наших БТРов – это БТР4Е, как раз новая команда «Укроборонпрома» начала опять поставлять нашим военным. Наши военные нуждаются в сотнях такой номенклатуры и очень важно возобновить финансирование наших предприятий. Потому что в первые два месяца из-за отсутствия гособоронзаказа не получили ни копейки», – заявил Абромавичус.

Присутствующий в студии политолог Дмитрий Подтуркин признал провал в экономике Украины.

«У нас большие провалы практически во всех крупных начинаниях правительства, у нас недобор по бюджету, абсолютно непонятная кредитно-финансовая и монетарная политика… У нас колоссальный недобор и по сельскому хозяйству, и пошел колоссальный недобор по экспорту, по металлургии и горно-промышленному комплексу», – заявил Подтуркин.

Комментарии  
НИКТО НЕ ХОЧЕТ умирать ЗА ЗЛУЮ МАЧЕХУ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.