Ищенко
Ищенко

Ринат Ахметов и другие перебравшиеся в Киев донецкие политики и бизнесмены вряд ли когда-нибудь вернут себе контроль над Донбассом, поскольку оказались по другую сторону гражданского конфликта. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

«Скорее всего, они свой родной город могут так никогда и не увидеть больше. Ну, понятно, не все. Но такие знаковые фигуры, как Ахметов, точно», — пояснил эксперт.

Для того, чтобы Ахметов смог вернуть контроль над Донбассом, рассуждает политолог, нужно вернуть контроль Украины над Донбассом, который возможен лишь в случае разгрома России в ходе боевых действий, которые по сути еще не начинались. При этом украинского олигарха, полагает Ищенко, вообще очень сложно взять под контроль, поскольку он владеет системообразующими предприятиями и в случае угрозы может спровоцировать в стране кризис — поэтому с ним предпочитают договариваться.

По его мнению, одной из причин Майдана стала борьба за ресурсы между различными олигархическими группировками, в результате чего Виктор Янукович и Андрей Клюев, а также другие донецкие олигархи и политики оказались выдавлены за пределы страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Никодим 03.03.2020 12:24
Ахметка никуда из Донецка не уходил. С Сурком договорился ещё в 14. И дальше будет договариваться. У него всё хорошо. У жителей Донецка п[цензура]о.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео