Телеканал для Крыма и Донбасса
Телеканал для Крыма и Донбасса

Сегодня, 1 марта, начинает работу украинский телеканал с вещанием на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса под названием «Дом», который будет вещать на базе UA-ТВ. Об этом 1 марта сообщил сайт «Украинские новости».

Читайте также: С 1 марта дня украинцы могут ездить в Россию только по загранпаспортам

Предполагается, что новый телеканала будет охватывать территорию не только ЛНР и ДНР, но и передавать телевизионный сигнал в российский Крым.

«Дизайн логотипа нового канала является таким, что название можно прочитать двумя различными способами — как "Дом" и как "Дім". Презентация телеканала состоится в понедельник, 2 марта, в 15:00», — уточняет украинского издание.

Стоит напомнить, что ранее в Минкультуры Украины рассказывали о желании запустить развлекательный телеканал для неподконтрольных территорий на базе UA|TV еще в феврале 2020.

По заявлению руководителей нового канала, на первом этапе программная сетка вещания будет объединять украинско и русскоязычные развлекательные программы, сериалы и фильмы производства ведущих украинских медиагрупп.

Между тем, менее половины украинцев считают, что русскоязычный телеканал поспособствует интеграции неподконтрольных территорий. Еще меньше интереса к подобному вещаю проявляют жители Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео