Восстановление Донецкой железной дороги на участке Никитовка-Майорск (через линию соприкосновения в районе города Горловка) в значительной мере улучшит транспортную связь Донецкой Народной Республики и положительно скажется на экономическом положении ДНР.

Об этом сегодня, 6 августа, заявила председатель комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова.

«Если перевозить груз фурами, требуется проезжать множество блокпостов, да и объем перевозимых грузов у железнодорожного транспорта гораздо выше. Данные сложности моментально будут убраны – больший товаропоток пойдет, как продовольственный, так и не продовольственный, и пассажирские перевозки также будут улучшены. Это очень позитивный момент», — сказала Марина Жейнова.

Она выразила также надежду, что финансирование разминирования и восстановления указанного железнодорожного участка осуществляться будет в двухстороннем порядке.

«Я думаю, что Украина тоже будет принимать участие в финансировании», — подчеркнула депутат.

Ранее, 3 августа, контактная подгруппа по экономике обсудила в Минске перспективы разминирования и восстановления железнодорожного участка Никитовка-Майорск.

Как сообщил тогда представитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик, «график работ на этот счет будет представлен на следующей неделе».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео