Просторы интернета просто заполонила ложная информация о смерти маленького горловчанина Владика. По словам врачей Донецкой больницы им. Калинина состояние ребенка тяжелое, но жизни мальчика ничего не угрожает.

«В настоящий момент состояние ребенка оценивается, как средней тяжести. Информация, которая распространяется в средствах массовой информации, ничем не подтверждена. Ребенок жив, стабилен, самостоятельно дышит, его жизни ничего не угрожает. Всеми необходимыми лекарственными препаратами мальчик обеспечен. Владика ежедневно осматривают множество квалифицированных специалистов», – сказал заместитель главврача по хирургической помощи больницы им. Калинина, Иван Плахотников.

В настоящее время в приёмном отделении больницы им. Калинина г. Донецка находится и поддерживает своего сына отец мальчика Олег, который три дня назад похоронил свою жену Юлию и маму Владика.

«Сегодня я разговаривал с сыном. У него наблюдается положительная динамика. Сейчас Владика готовят к операции и сегодня (3 августа) его буду оперировать. Я благодарен этой клинике, так как я действительно вижу улучшение состояния своего сына», – говорит Олег.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 июля город Горловка подвергся массированному артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских карателей, в результате которого двое человек погибли, шестеро – получили ранения различной степени тяжести, в числе которых и оказался пострадавший Владик.

Маленький горловчанин жив.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео